поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2015

Водителей не предупредят об эвакуации машин

Российское правительство вкупе с МВД, минфином, минэкономразвития и минюстом выступили против законопроекта об обязательном оповещении граждан о предстоящей транспортировке их автомобилей на штрафстоянку. Такой закон мог бы здорово облегчить жизнь отечественных автомобилистов и предотвратить нынешние многочисленные конфликты. Но денег на это у власти не нашлось.

В законопроекте депутаты Госдумы предложили перед эвакуацией ТС звонить или отправлять эсэмэс по оставленной под стеклом машины автовизитке. Начинать эвакуацию предлагалось, лишь выждав 10 мин. после предупреждения и убедившись, что владелец так и не появился. Это разумно. Но правительство отказало на том основании, что нововведение потребует дополнительных бюджетных ассигнований на обеспечение эвакуаторщиков необходимыми средствами связи и оплату услуг связи.

По мнению одного из авторов проекта Ярослава Нилова, правительству выгодна эвакуация: все деньги от штрафов остаются регионам, а значит, чем они больше соберут, тем меньше будут просить из федерального бюджета. Когда принимали поправку об обязательной установке под запрещающим знаком информационных табличек «Работает эвакуатор», никто не задавался вопросом, что на это потребуются 30 млн руб. Хотя рассылка эсэмэс водителям обойдется в разы дешевле. Все потому, что на самом деле автовладельцы рассматриваются лишь как кошелек для пополнения бюджета через жесткий репрессивный механизм.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!