поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.06.2015

Ослабление рубля потянет за собой подорожание автомобилей

По мнению аналитиков агентства Автостат, резкое падение национальной валюты в последние 2 недели чревато ростом стоимости новых автомобилей.  Нацелившимся на покупку стоит взять это в расчет.

Эксперты напоминают, что производители стали активно переписывать ценники на  автомобили уже с ноября-декабря 2014 г., когда курсы $ и € к рублю вышли на максимальные уровни. В среднем с декабря прошлого года по февраль нынешнего новые машины подорожали на 20-40%.

В марте рубль начал крепчать, и ценовая политика компаний изменилась. Весной автопроизводители активно вводили специальные цены, выгодные предложения и распродажи отдельных моделей, де-факто снижая прайс-листы. К июню новые машины подешевели на 5-15%, а средний уровень цен составил +15-30% к АППГ в зависимости от  марок и моделей.

По мнению директора агентства Автостат Сергея Целикова, рост валюты на 10-12% за прошедшие 2 недели – очень тревожный сигнал. Если тенденция сохранится в июне, то к концу месяца на авторынке можно ожидать отмены всех наиболее интересных ценовых предложений, а в июле не исключен и рост стоимости автомобилей.

По прогнозу агентства, объем рынка новых легковых автомобилей в 2015 г. составит 1,4-1,5 млн. ед., что на 35-40% меньше АППГ, когда было продано  2,34 млн ед. В денежном выражении из-за роста средней цены автомобиля  рынок сократится примерно до 1,8-1,9 трлн. руб. (-20% к АППГ). По любому падение неизбежно.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!