поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2015

Джи Эм грозит обвинение в мошенничестве

По сообщению американских СМИ, минюст США может предъявить Джи Эм обвинения в мошенничестве в связи с сокрытием информации о пресловутом дефекте в системе зажигания автомобилей, из-за которого уже погибли около 100 человек.

Из-за изъяна двигатель произвольно отключался прямо во время движения со сбоем в тормозной системе и отключением устройств безопасности. Только в прошлом году по этой причине Джи Эм отозвала по всему миру около 30 млн автомобилей, хотя  сотрудники автогиганта знали о дефекте уже в 2001 г.

Нью-Йоркская прокуратура пришла к выводу, что Джи Эм своими заявлениями вводила в заблуждение и скрывала информацию о дефекте. Минюст намерен достигнуть договоренности с представителями автогиганта к концу этого лета или началу осени. Прокуратура не исключает возможности предъявления обвинений и в др. преступных действиях, пока не разглашается в каких. Но очевидно, что основания для подобных заявлений есть.

Мы уже сообщали, что власти США уличили Джи Эм в сокрытии данных о неисправности в системе зажигания автомобилей и пригрозили компании рекордным штрафом в истории автомобилестроения. Напомним, в 2014 г. Тойота по соглашению с минюстом была оштрафована на $1,2 млрд за сокрытие от американских потребителей сведений о дефектах, которые приводили к неконтролируемому ускорению машин. Джи Эм обещают наказать гораздо суровее.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!