поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2015

Китайская подделка Рендж Ровера Эвок теперь в законе

Китайский суд официально отклонил иск Ягуара Ленд Ровера к создателям местной подделки кросса Эвок. Зачем, спрашивается, тратить сумасшедшие деньги и мозги на выпуск новых моделей, когда можно при попустительстве властей без зазрения совести копировать популярные модели мирового автопрома. Британский производитель надеется, что такое поведение когда-нибудь сыграет с китайским автопромом злую шутку. А что ему еще остается?

Что ж, Ягуар Ленд Ровер хотя бы попробовал найти справедливость в Китае, но не нашёл. Местные власти в судебном порядке вполне предсказуемо признали кроссовер Лендвинд X7 вполне законным и отказались останавливать его производство по требованию британцев.

Сегодня на китайском рынке настоящий Эвок стоит более $60 тыс., а его двойник - втрое дешевле. Зато и построена копия на платформе старого японского внедорожника Исуза Родео, а под ее капотом 2-литровый турбомотор мощностью 190 л. с. в паре с 6-ступенчатой механикой или 8- ступенчатым автоматом.

Исполнительный директор Ягуара Ленд Ровера Ральф Спет с горечью заметил, что китайцы скопировали дизайн, как экстерьера, так и салона. На его взгляд, это обидный факт не только для британцев, но и для всей экономики и репутации Китая. Ведь подобное поведение местных производителей, в конечном счете, приведет к тому, что крупные компании потеряют мотивацию и не будут выпускать на крупнейший в мире китайский рынок модели легковых автомобилей с новейшим дизайном и технологическими разработками.

Похоже, китайцам на это наплевать: все новинки есть на салонах и в интернете. Недавно они выпустили двойника Порше Макана. Кто еще на очереди?

ИсточникАвто.Вести.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!