поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.06.2015

На войне, как на войне

Бу Андерссон ведет сражение с нерадивыми поставщиками

Сегодня, 24 июня, в Тольятти возобновился выпуск популярных в стране внедорожников Лада 4×4 (бывшая Нива), приостановленный из-за проблем с комплектующими. Мы уже сообщали, что вчера после краткосрочной остановки из-за сбоев в поставках сидений, выхлопных систем, датчиков были перезапущены автосборочные линии Калины-Гранты и Датсуна on-DO. На июньском конгрессе Автомотив Ньюс Европа в Бирмингеме  президент российского автогиганта Бу Андерссон подчеркнул, что компания испытывает большие проблемы из-за поставщиков, привыкших к особым отношениям со стороны производителя.

По его словам, такие поставщики мешают  улучшить качество автомобилей Лада и снизить их себестоимость. Пережитки прошлого, они привыкли к льготному отношению, их методы работы не менялись с советского времени. Он же требует от поставщиков всего-то высокого качества деталей, доставки, сервиса, конкурентных цен и условий оплаты. Как это принято во всем мире.

Бу Андерссон подчеркнул, что в ноябре прошлого года 15 поставщиков пожаловались на ситуацию с АвтоВАЗом президенту Владимиру Путину, но лично он считает жалобы их ошибкой. Правительство поддержало не поставщиков, а Бу Андерссона, и в тот же месяц поставки возобновились.

Есть мнение, что сбоями в поставках производители автокомпонентов пытаются давить на шведа перед годовым собранием акционеров, которое намечено на завтра, 25 июня, в Тольятти, и где будут присутствовать топ-менеджеры Рено-Ниссана и Ростеха.
 
Любопытно, что автогигант выставил на продажу свою долю в 35% в ЗАО «Тольяттинский завод автоагрегатов», поставляющий комплектующие к Ладам, но не к новинкам – Весте и Иксрею. Одновременно АвтоВАЗ намерен продать ряд убыточных дилеров, словом, избавиться от ненужных активов.


ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!