поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2015

Штефан Мауэрер поможет АвтоВАЗу стать глобальным производителем

С 1 июля исполнительным вице-президентом АвтоВАЗа по финансам станет Штефан Мауэрер, в 2003-2006 годах руководивший проектом в БМВ. На последнем месте работы в Бостон Консалтинг Груп новый назначенец возглавлял программы изменений и повышения прибыльности российских, европейских и японских автокомпаний в России. А значит – ему и карты в руки. Немцы всегда отличались умением денежки считать.

Последние полгода Штефан Мауэрер, 4 г. работающий в нашей стране и говорящий по-русски,  консультировал вазовское руководство по финансовым вопросам. Теперь же на его плечи лягут бухгалтерский учет, контроллинг, казначейство, корпоративное развитие и IT автогиганта. Его задачи: вывести компанию на постоянную прибыльность, обеспечить финансирование модернизации производства, включая выпуск Весты и Иксрея, а главное - помочь АвтоВАЗу отхватить пятую часть российского рынка легковых автомобилей.

Нового исполнительного вице-президента не пугают столь сложные цели. По его словам, предприятие движется к позиционированию себя, как глобального автопроизводителя из России, и этот путь необходимо пройти до конца.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон уверен, что Штефан Мауэрер обеспечит полную поддержку программе изменений, стартовавшей на предприятии в 2014 г., достижению 6-процентного уровня прибыльности, положительного свободного денежного потока и 20-процентной доли российского рынка. Управленческая команда четко нацелена на достижение этих средне-срочных целей, несмотря на сложившуюся рыночную ситуацию.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!