поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2015

На НефАЗе стартует сборка карьерных самосвалов Белл

По сообщению правительства республики, в Башкирии на НефАЗе стартует сборка карьерных самосвалов южноафриканской компании Белл. В Нефтекамске собран первый опытный образец для  испытания на Учалинском месторождении. Отметим, что автомобили Белл поставляются из ЮАР в Россию с 2003 г., а их сборка на предприятии группы КамАЗ поможет здорово сэкономить на логистике.

Проект стартует с мелкосерийной сборки и сварки кузовов, а жизнь покажет, целесообразно ли переводить ее на массовый формат. Партнеры настроены серьезно. В прошлом месяце с рабочим визитом на Нефтекамском автозаводе побывал председатель правления группы компаний Белл - Гари Белл вместе с исполнительным директором Марком Шурманном и гендиректором российского офиса Алексеем Чукавиным. В тот же день группа специалистов НефАЗа знакомилась с организацией производства на головном заводе Белл в ЮАР.

Гари Белл отметил высокую технологическую и техническую оснащенность Нефтекамского автозавода. Напомним, в ноябре 2014 г. в Уфе глава Башкортостана Рустэм Хамитов обсуждал с полномочным послом ЮАР в России Мандиси Мпахлуа перспективы локализации производства в республике самосвалов для горнодобывающей промышленности. Реализация перспективного проекта началась в Нефтекамске.

Компания Белл основана в 1954 г. Ирвином Беллом и на первом этапе занималась инженерными разработками и ремонтом оборудования для сельскохозяйственных объединений в Южной Африке. Сегодня компания выпускает сочлененные самосвалы, бульдозеры, фронтальные, вилочные и крановые погрузчики, экскаваторы, скреперы, грейдеры и др. технику и лидирует на мировом рынке по производству шарнирно-сочлененных самосвалов. Заводы компании работают в ЮАР,  Германии и США. В России с ноября 2010 г.  официальным представителем компании является дочернее предприятие Белл Экуипмент Руссланд, ведущее поставки шарнирно-сочлененных самосвалов в Россию и СНГ.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!