поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2015

Собрание акционеров АвтоВАЗа определило главные цели

Вчера, 25 июня, на АвтоВАЗе прошло годовое собрание акционеров, которое подвело итоги, определило главные цели компании и приняло решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям. Возглавлять совет директоров компании по-прежнему будет Карлос Гон, а его замом останется Сергей Чемезов.

АвтоВАЗ подтвердил свои среднесрочные планы: занять 20% российского авторынка, получить 6% операционной прибыли и обеспечить свободный денежный поток. Завоеванию отечественного рынка должны способствовать принципиально новые модели Веста и Иксрей. Общий объем инвестиций в эти проекты в 2015 г. составит 30 млрд. руб. Деньги пойдут на инжиниринг, подготовку производственных линий в Тольятти и Ижевске, компонентной базы и персонала.

Участники собрания отметили, что несмотря на общий спад экономики России, продажи Лады за первые 5 месяцев 2015 г. повысили рыночную долю бренда на 1,3% - до 18,7%. Сегодня 88% автомобилей сходит с конвейера без дефектов, а общий объем дефектов на сборочных линиях в 2014 г. сократился на 42%.

С января по май 2015 г. продажи Лады по программе обновления автопарка составили 38%. Позитивно сказались на деятельности автогиганта трейд-ин, лизинг, программа Лада Финанс.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!