поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.06.2015

КамАЗ наращивает локализацию новой кабины

На прессово-рамном заводе КамАЗа (ПРЗ)  запущена линия мелко-узловой сварки каркаса кабины для нового модельного ряда компании. Новая линия увеличивает локализацию сварки, на 120 тыс. руб. снижает затраты на каждом каркасе кабины и позволяет создать новые высокотехнологичные рабочие места.

По словам гендиректора КамАЗа Сергея  Когогина, поставка отдельными деталями примерно на 1/3 снижает стоимость комплектующих и на 2/3 - стоимость упаковки, а транспортные расходы и таможенные пошлины упадут до 25%. Все это приведёт к значительному увеличению локализации сварки узлов каркаса кабины. При этом качество, безопасность и комфорт кабины для потребителей останутся на прежнем высоком европейском уровне.

Новая линия расположена в цехе сборки-сварки кабин и занимает 1,7 тыс. кв.м. Общая площадь участка сварки составляет 3,2 тыс. кв.м. Проектная производительность новой линии равна 40 комплектам узлов каркаса в смену. На линии  работают 24 специалиста: 3 электросварщика  и 21 сварщик МКС.

Проект подразумевает переход от старой кабины к новой и разделён на 2 этапа. Первый завершился еще в декабре 2013 г. запуском участка крупно-узловой сварки кабины производительностью 10 каркасов в смену. Второй этап подразумевает более глубокую локализацию сварки. Вместо сборочных комплектов по 6 крупных узлов в каждом поступают 174 более мелкие детали, которые соединяются в крупные узлы и, по ранее освоенной технологии, становятся каркасом новой кабины.

Для доставки деталей на линию спроектированы и изготовлены тележки по принципу товарных корзин. Выполнение жёстких требований по качеству на ПРЗ обеспечит измерительная лаборатория по типу даймлеровской, которая сопоставляет сваренные каркасы с 3D-моделью.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!