поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2015

Стиг и Кен Блок протестировали Фокус RS и Шелби GT350R Мустанг в Гудвуде

Конец минувшей недели ознаменовался для Форда двумя ярчайшими заездами на знаменитый холм лорда Марча на Фестивале скорости в Гудвуде-2015. Стиг и Кен Блок протестировали Фокус RS и Шелби GT350R Мустанг.

Звезда чемпионата мира по ралли-кроссу Кен Блок продемонстрировал динамические характеристики заряженного хэтча, а Бен Коллинз, известный как Стиг, штурмовал холм лорда Марча на Шелби GT350R Мустанге лимитированной серии с американскими спецификациями, который Европа увидела впервые. В гонках на 1,86 км участвовали и раллийные и гоночные Форд RS200 и Сиерра RS Косворт.

Мы уже сообщали, что накануне заезда Форд рассекретил технические данные 2016 Фокуса RS, который  оказался даже мощнее, чем предполагалось. Движок хот-хэтча выдает 350 л. с. и до 470 Нм тяги! На премьере полноприводного Фокуса RS в Женеве Форд заверял, что мощность новинки превышает 320 л. с., но выяснилось, что 2,3-литровый Экобуст от нового Мустанга выдает не только 350 л. с., но и до 470 Нм крутящего момента. То есть в стандартном режиме ньютон-метров всего 440, но функция овербуста добавляет еще 30 Нм на срок до 15 с. Кстати, всю тягу алюминиевый Экобуст отдает в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин, тогда как красная зона начинается аж с 6800 оборотов.

Отметим, что новый Фокус RS - одна из 12 спортивных моделей, которые Форд обещает выпустить на глобальный рынок к 2020 г.

Автомобильным энтузиастам обещан серьёзный автомобиль для езды, и 350 л. с. под капотом позволяют Форду сдержать своё слово.  Нет лучше места, чтобы впервые продемонстрировать динамические характеристики Фокуса RS, чем Фестиваль скорости в Гудвуде, где поклонники спортивных автомобилей со всего мира видят самые быстрые машины Форда прошлого и настоящего и наблюдают, как эти автомобили делают то, для чего были созданы, отметил глобальный директор подразделения Форд Перфоманс Дэйв Перицак.

В Гудвуде прошла и британская премьера нового суперкара Форд GT. После объявления Форда о возвращении в гонку 24 часа Ле-Мана в 2016 г. компания выставила дорожную версию культового Форда GT40, модели, показавшей исторический результат в гонках 1966 г., когда по итогам 24 часов Ле-Мана весь призовой подиум заняли пилоты Форда GT. Славное было время!


Источникfordsollers.com
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!