поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2015

На заводе Фольксвагена робот убил наладчика

В Саксонии, на заводе Фольксвагена роботизированная установка вышла из-под контроля, ударила наладчика в грудь и так придавила к металлической пластине, что человек позднее скончался от серьезной травмы грудной клетки. Ему был всего 21 год.

Знаковая трагедия произошла в минувший понедельник, 29 июня, в цехе сборки двигателей, когда пострадавший настраивал робота. Смерть наступила уже в больнице, куда доставили молодого человека. По сообщению пресс-службы концерна Фольксваген, роботизированная установка могла прийти в движение по сигналу другого рабочего, находившегося с внешней стороны.

Точные причины рокового инцидента пока еще не установлены. Ведётся расследование. Известно лишь, что робот-убийца в момент ЧП находился в собственности фирмы-поставщика. От сотрудников сторонних фирм также требуется соблюдение требований безопасности, заявила пресс-служба Фольксвагена.

СМИ отмечают, что это не первый смертельный случай на заводе Фольксвагена. В мае 2014 г. на заводе под Ганновером погиб 44-летний рабочий из-за падения стальной балки, а ещё один серьёзно пострадал. Но несчастные случаи, вызванные роботизированной техникой, на западе крайне редки, т. к. роботы на производствах, как правило, отделены от людей.

ИсточникLifenews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!