поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2015

Лада отхватила пятую часть авторынка РФ

Иномарки стали россиянам не по карману

В июне в России было продано 26 тыс. 416 автомобилей Лада (-12,3% к АППГ), что на 15,6% превысило майский показатель, а рыночная доля бренда в первый летний месяц поднялась выше 20%. Для сравнения: в июне 2014 г. доля Лады составляла лишь 16% авторынка РФ. Тогда еще соотечественники могли купить новые иномарки.

Как мы уже сообщали, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон подчеркивал, что первостепенная задача компании: занять 20% российского рынка. Похоже, в июне автогигант достиг этой цели, благо продажи основных конкурентов упали еще ниже. Осталось, как наметил глава компании, до конца года продать в России 325-350 тыс. автомобилей, что вполне реально.

Сегодня Лада остается безоговорочным лидером в сегменте доступных автомобилей стоимостью до 600 тыс. руб., где доля бренда составляет более 51%. А лидирует на рынке бюджетная Гранта с показателем продаж свыше 63,5 тыс. ед. Бедный народ богатейшей страны в кризис не может себе позволить более дорогие иномарки.

В январе-июне в стране было куплено 140 тыс. 686 новых Лад (-27% к АППГ). При этом доля рынка по итогам 6 месяцев составила около 19%, тогда как в 1 полугодии 2014 г. она равнялась лишь 16,5%. Вроде бы надо радоваться, но что-то не хочется.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!