поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.07.2015

У Шкоды появилась вседорожная версия Рапида Спейсбек

Шкода выкатила вседорожную версию Рапида Спейсбек с говорящим именем Скаутлайн. Просьба не путать новинку с настоящим Скаутом с полным приводом, увеличенным дорожным просветом и др. внедорожными характеристиками. У новой версии дело ограничилось лишь дополнительным пластиком, не влияющим ни на проходимость, ни на выносливость.

Рапид Спейсбэк Скаутлайн получил элементы защиты кузова из матового пластика, опоясывающие автомобиль по кругу. Здесь нет ни полного привода (даже в списке опций), ни хоть сколько-нибудь клиренса сверху обычного Рапид-хэтча. Атаковать бездорожье предлагается  с алюминиевой защитой днища и вышеупомянутыми пластиковыми вставками в обвесе. А также на 16- либо 17-дюймовых дисках, с серебристыми корпусами боковых зеркал и с фисташковым колером. Все это позднее будет доступно и стандартному Рапиду Спейсбэку, но уже опционно.

Под капотом уже знакомый набор бензиновых и дизельных движков мощностью 90-125 и 90-116 л. с. соответственно. Все они отвечают стандарту Евро-6 и по умолчанию оснащаются системой старт-стоп.

В Европе через несколько дней начнется прием заказов на эту новинку, которая похоже так и не доедет до России. На нашем вялом рынке сегодня предлагается лишь лифтбек Рапид по цене от 499 тыс. руб. Продажи чешской марки в РФ в 1 полугодии упали на 33%, т. е. поменьше, чем в целом по рынку.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!