поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.07.2015

Феррари Тетраросса из сериала «Полиция Майами» уйдет с молотка

Тачку из популярного сериала Miami Vice (в российском прокате «Полиция Майами: Отдел нравов») выставляет на торги американский аукционный дом Мекум. На этом купе Феррари Тетраросса 1986 года выпуска с третьего сезона ездил сражаться со всякой нечистью главный герой культового сериала Санни Кроккет в исполнении Дона Джонсона. За всю свою славную киножизнь старушка успела набегать всего 30 тыс. км и отлично сохранилась.

Любопытно, что Тетраросса появилась в фильме благодаря автоскандалу. Дело в том, что первый автомобиль героя - кабриолет Феррари Дайтона Спайдер из первых двух сезонов был репликой модели, сделанной из Шевроле Корвета. Оскорбленная Феррари пригрозила создателям популярного во всем мире сериала судом за эту бессовестную подделку.  Во избежание скандала, голливудской Юниверсал Студиос пришлось приобрести для фильма две реальные Тетрароссы черного цвета. Позднее Феррари главного героя покрасили в белый цвет, чтобы была заметнее в ночных сценах.

По завершении съемок в 1989 г. машину поставили в гараж и забыли вплоть до этого года, когда владельцы студии решили, что нельзя же  пропадать такому добру. Неработающий 4,9-литровый 12-цилиндровый движок мощностью 390 лошадей, работающий в паре с 5-ступенчатой механикой, за $8 тыс. полностью восстановили. Первую сотню старушка Тетраросса набирает за 5,8 с, а максимальная скорость составляет 290 км/ч. Машина оснащена кондиционером, электрическими стеклоподъемниками и круиз-контролем.

Торги состоятся 13 августа в Монтерее, в штате Калифорния. Начальная стоимость лота пока не названа. Но богатым фанатам сериала пора подсуетиться.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!