поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.07.2015

У автовладельцев России, Европы и США очень разные вкусы

А главное – разные кошельки

Исследование аналитического агентства Автостат показало, что авторынки США, Европы и России сильно отличаются друг от друга. Россияне больше склонны к небольшим седанам и хэтчам В-класса, вроде Лады Гранты, Хендэ Соляриса, Киа Рио, но не обходят вниманием и компактные кроссоверы, среди которых лидирует Рено Дастер. В прижимистой старушке Европе в почете компактные экономичные хэтчи классов B и С. А американцы живут с размахом, любят все большое, в т. ч. машины, предпочитая пикапы, внедорожники, полноразмерные седаны и универсалы.

Для исследования были взяты данные по России  за 1 полугодие этого года, а по Европе и США – за январь-май. В Европе в этот период, как впрочем и всегда, вне конкуренции по популярности был экономичный и технологичный Фольксваген Гольф. В затылок ему дышат компактные хэтчи Фольксваген Поло и Рено Клио. В топ-3 США вошли исключительно полноразмерные пикапы Форд F-Series, Шевроле Сильверадо и Додж РАМ.

Эксперты отмечают, что в топ-10 России, Европы и США крайне мало одних и тех же моделей. Да, у нас, как и в Европе популярен Фольксваген Поло, но на российском рынке продается Поло седан, а в Европе - хэтчбек. С Америкой единственная общая модель - Тойота Камри. Негусто, но понятно, если сравнить прожиточный минимум американцев и россиян.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!