поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.07.2015

Во втором квартале продажи машин в кредит выросли более чем вдвое

По данным 3100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), во 2 квартале 2015 г. было выдано 133 тыс. автокредитов, что на 140% превысило показатель 1 квартала. Увы, результат 2 квартала оказался на 35% ниже АППГ.

Автостат отмечает, что если в 1 квартале 2015 г. в кредит покупали только каждый пятый новый автомобиль, то во 2 квартале доля кредитных покупок составила 40,94%.

Последние полгода четко показали высокую зависимость авторынка и банковского кредитования. Сегодня автопроизводители и дилеры изучают динамику кредитования не менее заинтересованно, чем их коллеги из банковского сектора. В этой связи НБКИ приняло решение о регулярном выпуске аналитики «Бенчмаркинг.Автокредитование», помогающей партнерам прогнозировать спрос и определять стратегию взаимодействия с банками на основе достоверных и репрезентативных данных, сообщил гендиректор НБКИ Александр Викулин.

По мнению директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова,  государственная поддержка отрасли с помощью субсидирования банковской ставки затормозила падение продаж с 50% в 1 квартале до 41% - во втором. Наметившиеся положительные тенденции на финансовом рынке, снижение ключевой ставки Банка России дают основания предполагать дальнейшее усиление поддержки автоотрасли со стороны банковской системы.

Исследование динамики доли автомобилей, купленных в кредит, говорит об увеличении этого показателя во всех субъектах. Среди 50-и регионов РФ с наибольшими объемами автокредитования это увеличение составило от 1,5 раз в Санкт-Петербурге и Республике Марий Эл, до 2,3 раз в Омской области. Сама доля кредитных продаж в различных регионах РФ остается различной: от 70,5% в Ленинградской области до 21,9% - в Москве.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!