поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2015

Такси Убер в Калифорнии притормозили и оштрафовали на $7,3 миллиона

В США власти Калифорнии оштрафовали на $7,3 млн сервис такси Убер за сокрытие информации о деятельности. На территории штата действие лицензии компании приостановлено пока на 30 дней, но она может быть и вовсе отозвана. Убер намерена обжаловать необоснованное, на взгляд компании, решение.

Комиссия штата по коммунальному хозяйству, отвечающая за работу перевозчиков, заподозрила Убер в утаивании информации о причинах ДТП, случаях нарушения правил перевозок и о количестве отказов клиентам с ограниченными возможностям.

Отметим, что еще раньше власти Франции, Испании и Таиланда частично или полностью запретили сервис Убер из-за несоблюдения норм регистрации и проверки водителей.

Напомним, компания Убер основана в 2009 г. Сегодня Убер работает в 58 странах и более чем 300 городах. Мобильное приложение позволяет оперативно искать, бронировать и оплачивать такси. Сервис при этом выступает посредником между водителями-частниками и пассажирами. В декабре 2014 г. Убер привлек нехилые инвестиции в $1,2 млрд, а ее стоимость была оценена в $41 млрд. По заявлению компании ежедневно такси Убер совершают в мире около 1 млн поездок.

В 2013 г. Убер открыла представительство в РФ. Российское подразделение зарегистрировано на амстердамские Убер Интернэшнл Холдинг Б.В. и Убер Интернэшнл Б.В. в неуказанных долях. Возглавил российский офис Убер Технолоджи Дмитрий Измайлов. В нашей стране по уклончивым данным Убер насчитываются десятки тысяч пользователей в обеих столицах и Екатеринбурге.


Источникlenta.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!