поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.07.2015

Испытатели беспилотника Гугл впервые пострадали от управляемой человеком машины

Во время дорожных тестов в Калифорнии один из прототипов беспилотника Гугл впервые попал в аварию с пострадавшими.

ДТП произошло 1 июля в городе Маунтин-Вью, где расположена штаб-квартира Гугла. Управляемый человеком автомобиль на скорости 27 км/ч сзади врезался в беспилотный внедорожник Лексус, оборудованный сенсорами и камерами Гугла, в тот самый момент, когда он встал у светофора вслед за группой других машин. В беспилотнике в этот момент находились три сотрудника Гугла: водитель, который по требованию властей штата обязан взять на себя управление при ЧП на дороге и двое наблюдателей за работой систем. Все трое госпитализированы с жалобами на хлыстовые травмы шеи, но вскоре вышли из больницы. Водитель машины, стукнувшей беспилотный Лексус, пожаловался на боли в шее и спине.

По данным Гугла, столкновение стало 14-ым ДТП за 6 лет испытаний и более чем за 3 млн км общего пробега. По данным компании, автоматика ни разу не спровоцировала столкновения. В 11 случаях в беспилотники врезались сзади другие автомобили.

Сегодня в Маунтин-Вью раскатывают 20 беспилотников компании, отрабатывающих маневрирование в потоке машин. Пока что Гугл лидирует в разработке самоуправляемых автомобилей.

ИсточникТК Дождь
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!