поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.07.2015

Киа выкатывает на рынок РФ обновлённый Соул

С 3 августа в России стартуют продажи обновлённого компактного кроссовера Kиа Соул 2016 модельного года. Новинка стала намного мощнее предшественника и больше приспособлена к бездорожью.

Соул последней генерации оснащен новым более мощным двигателем GDI объёмом 1.6 л с непосредственным впрыском мощностью 132 л. с. То есть при прежнем рабочем объёме мощность увеличилась на 6%, а пиковый крутящий момент равен 161 Нм. Одновременно с увеличением мощности, расход топлива снизился  примерно на 4%, а динамика разгона улучшилась на 0.8 с. Впрочем, в моторной гамме остался и 124-сильный MPI с распределённым впрыском. Движки работают в паре с 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом.

Кроме того, у Соула 2016 модельного года дорожный просвет увеличен на 10 мм. Уже в базе новинка получит систему курсовой устойчивости ESС, интегрированную систему активного управления VSM, ассистента тормозов BAS с оповещением об экстренном торможении ESS, ассистента старта на подъёме HAC.

В списке оборудования ксеноновые фары головного света, светодиодные ходовые огни, задние светодиодные фонари, навигационная система нового поколения с большим сенсорным экраном диагональю 8 дюймов, интеллектуальная система автоматической парковки SPAS (параллельная и перпендикулярная), мультифункциональный руль, оптитронная панель приборов Supervision и проч.

Новинке доступен пакет Тёплые опции с подогревом передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей и обогреваемые боковые зеркала с электроприводом настроек и возможностью складывания.

Цены и комплектации узнаем ближе к старту старта продаж. Сегодня базовая версия Соула с бензиновым 124-сильным движком в паре с  механикой стоит от 839,9 тыс. руб., а с дизелем - от 1 млн 24,9 тыс.

К слову, российские продажи Соула в прошлом году оказались рекордными c 2011 г. Было продано 6 тыс. 665 компактов. Модель уверенно вошла в число лидеров сегмента. А в 1  полугодии реализовано 3 тыс 73 Соула (+6% к АППГ).

И еще: на Соула предоставляется фирменная гарантия Kиа – 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Источникkia.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!