поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2015

Мицубиси уходит из США

Один из ведущих японских автопроизводителей Мицубиси Моторс сворачивает производство в США из-за крайне низких продаж. Компания намерена перевести американские производственные мощности на заводы в Таиланде и на Филиппинах и сконцентрироваться на быстроразвивающихся азиатских рынках.

По итогам 2014 финансового года, который завершился в апреле 2015 г., на заводе компании в штате Иллинойс мощностью 120 тыс. автомобилей в год было выпущено лишь 60 тыс. кроссоверов. То есть вдвое меньше. Уже в  ближайшее время неэффективное предприятие будет продано, после чего японский производитель сфокусирует внимание на продвижении своих автомобилей в странах Азии, что вполне логично. К слову, в 2012 г. из-за низких продаж Мицубиси уже пришлось свернуть производство в ЕС и продать сборочный завод в Нидерландах.

Отметим, что Мицубиси Моторс входит в состав Мицубиси Корп., основанной в 1954 г. со штаб-квартирой в Токио. Корпорация владеет активами в области энергетики, металлургии, машиностроения, потребительских товаров и действует более чем в 80 странах, более чем на 200 площадках. В корпорации сегодня трудятся около 60 тыс. человек.

Информация к размышлению: Пежо-Ситроен совместно с Мицубиси Моторс 23 апреля 2010 г. запустили в Калужской области завод мощностью 125 тыс. автомобилей в год. С момента запуска производства на заводе ПСМА Рус, кроме  французских моделей, выпускались Мицубиси Аутлендер и Паджеро. У нас в стране продажи тоже стремительно падают.





ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!