поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2015

Русские машины построят газовую АЗС для нижегородских автобусов

Администрация Нижнего Новгорода и компания Русские машины подписали дорожную карту строительства в городе автомобильной газонаполнительной компрессорной станции для муниципального транспорта. Новая газовая АЗС призвана обеспечить бесперебойное снабжение метаном транспорта крупнейшего в городе муниципального перевозчика - Нижегородпассажиравтотранс. Это будет вторая газозаправочная АЗС, построенная компанией в Нижнем Новгороде.

Вчера, 23 июля, на территории Горьковского автозавода была открыта первая газовая АЗС и начала обслуживать не только технологический парк предприятия, но и муниципальные газомоторные автобусы. На заправку одного автобуса на новой станции уходит лишь несколько минут, тогда как на традиционных АЗС – не менее получаса.

Строительство второй заправки  продолжит проект Русских машин по развитию инфраструктуры для экологичного и более  экономичного газового транспорта. Планируется, что новая газозаправочная станция будет открыта в третьем квартале 2017 г.

В 2014 г. Нижний Новгород стал участником федеральной программы оснащения транспортных предприятий газовыми автобусами. В рамках программы город приобрел 144 газовых автобуса Лиаз, которые выйдут на городские маршруты уже в ближайшее время. В 2016 и 2017 годах администрация Нижнего Новгорода планирует закупить еще 500 автобусов, работающих на метане.

Развитие рынка газомоторного транспорта в России – одно из приоритетных направлений стратегии Русских машин. Сегодня группа ГАЗ является ведущим российским производителем коммерческой техники на компримированном природном газе. Но масштабный переход отечественного городского транспорта на метан сдерживает отсутствие современной заправочной сети. Строительство новой газозаправочной станции в Нижнем Новгороде поможет скорейшему переводу муниципального автобусного парка на компримированный природный газ, снижению себестоимости пассажирских перевозок, улучшению экологической ситуации в городе, отметил исполнительный вице-президент компании Русские машины по развитию проекта CNG Сергей Арзуманов.

Источникgazgroup.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!