поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.07.2015

В городах-миллионниках у Лады наблюдалось наименьшее падение

Специалисты аналитического агентства Автостат провели исследование рынка новых легковых автомобилей в российских городах-миллионниках за первое полугодие 2015 г. и составили топ-10 по динамике прироста.  Точнее было бы назвать его рейтингом наименьшего падения, поскольку этот рынок обрушился у всех, но в разной мере.

Возглавил топ-10 Ростов-на-Дону, опередивший обе российские столицы: в январе-июне в городе было продано 6,2 тыс. автомобилей (-41,6% к АППГ). На втором месте  Москва с 100,8 тыс. проданных машин (-41,8%), на третьем - Воронеж с показателем 6 тыс. шт. (-43,7%), далее следуют Санкт-Петербург - 66,2 тыс. шт. (-44,4%) и Самара - 15,3 тыс. шт. (-45,5%). Самое большое снижение объемов продаж из первой десятки городов-миллионников отмечено в Уфе - 6,5 тыс. шт. (-53,9%).

В Ростове-на-Дону в 1 полугодии лидировал бренд Хендэ с продажей 0,8 тыс. машин (-23,5% к АППГ), а из моделей первенствовали Хендэ Солярис, Киа Рио и Лада Гранта.

На рынке новых легковых автомобилей в Москве лидировал бренд Kиа с продажей 10 тыс. машин (-22,4%). В столице первые два лидера-модели те же, что и в Ростове-на-Дону, но место Гранты заняла Шкода Октавия.

В Воронеже по итогам полугодия лидировала Лада с объемом 1,5 тыс. проданных машин (-11,5%). В топ-3 моделй вошли Лада Гранта, Хендэ Солярис, Киа Рио.

Лидер на рынке новых легковых автомобилей в Санкт-Петербурге – бренд Kиa с объемом 3,9 тыс. проданных машин (-25%). В первой тройке моделей Хендэ Солярис, Киа Рио и Фольксваген Поло.

В Самаре первое место занял бренд Лада с продажей 2,1 тыс. машин (-27,8%). Самые продаваемые модели – Лада Гранта, Киа Рио и Хендэ Солярис.

В Казани лидировала Лада с 2,1 тыс. проданных машин (-34,5%). В топ-3 моделей вошли Киа Рио,  Лада Гранта и Хендэ Солярис.

В Нижнем Новгороде список самых востребованных марок тоже возглавляла Лада с продажей 1,3 тыс. ед. (-25,7%). Самыми востребованными моделями, как и в Казани, были Киа Рио,  Лада Гранта и Хендэ Солярис.

Лидер в Перми – бренд Лада с объемом продаж 1,3 тыс. машин (-20,3%). Первая тройка по моделям - Лада Гранта, Хендэ Солярис,  Киа Рио.

В Екатеринбурге лидировала Лада с продажей 0,9 тыс. ед. (-46,6%). В рейтинге самых продаваемых моделей Хендэ Солярис, Киа Рио и Лада Гранта.

На рынке новых легковых автомобилей в Уфе лидировала все та же Лада с 1,1 тыс. проданных машин (-46,6%). В топ-3 моделей - хитов продаж вошли Лада Гранта, Киа Рио и Хендэ Солярис.

В 7 городах-миллионниках из первой десятки наименьшее падение рынка было у Лады. В Ростове, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Перми и Уфе в десятке лидеров по объему рынка отмечен Датсун. В Воронеже, Самаре, Перми, Уфе предпочитают Ладу Гранту, в Ростове, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге – Хендэ Солярис, а в Казани и Нижнем Новгороде – Киа Рио.

Такие дела.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!