поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.07.2015

Мицубиси не прекратит производства в Калуге

Компания Мицубиси не намерена прекращать производство автомобилей в России из-за снижения продаж, как она это делает в США. Но временные приостановки конвейера не исключены.

По словам представителя японского концерна, компания должна следить за развитием ситуации на рынке в связи со снижением продаж автомобилей в России. Поэтому могут быть временные остановки конвейера на заводе ПСМА Рус  в Калуге.

Как мы уже сообщали, по итогам 2014 финансового года, на заводе Мицубиси в штате Иллинойс в США из-за падения продаж было выпущено лишь 60 тыс. кроссоверов при мощности предприятия 120 тыс. автомобилей в год. В  ближайшее время неэффективный завод будет продан, а японский производитель сфокусирует внимание на продвижении своих автомобилей на бурно развивающихся азиатских рынках. До этого в 2012 г. из-за низких продаж Мицубиси уже свернула производство в ЕС и продала сборочный завод в Нидерландах.

Напомним, Пежо-Ситроен совместно с Мицубиси Моторс 23 апреля 2010 г. запустили в Калужской области завод мощностью 125 тыс. автомобилей в год. С момента запуска производства на заводе ПСМА Рус, кроме  французских моделей, выпускались Мицубиси Аутлендер и Паджеро. Проектная мощность предприятия составляет 125 тыс. автомобилей в год. Но загрузить производство сложно из-за кризиса в нашей стране и стремительного падения продаж.


ИсточникАБН
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!