поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.07.2015

У России все шансы вылететь из первой десятки мировых авторынков

Эксперты focus2move, проанализировали продажи новых автомобилей с 2011 по 2014 г. для 148 рынков. Они отмечают, что в прошлом году мировой рынок новых легковых автомобилей (PC + LCV) продемонстрировал новый рекорд в 87 млн 24 тыс. 737 проданных машин (+3,4% к АППГ). При этом Россия в мировом рейтинге скатилась с 7 на 8 место.

Оценивая текущую ситуацию на российском автомобильном рынке, эксперты аналитического агентства Автостат считают, что в этом году у России есть все шансы покинуть топ-10 стран-лидеров продаж.

Большинство мировых рынков продолжает расти. В то же время по итогам 1 полугодия российский рынок показал падение. Несмотря на поддержку государства, программы льготного автокредитования, обновления парка, льготного лизинга, роста автомобильного рынка во 2 полугодии не ожидается. По итогам года объем продаж новых легковых автомобилей составит около 1,5 млн. шт., что выводит его за пределы первой десятки рынков, считает исполнительный директор агентства Автостат Сергей Удалов.

Социологи заверяют, что количество семей, которые могут позволить себе покупку нового автомобиля в стране, по данным на июль 2015 г., снизилось до 13% против 15% в прошлом году и 18% по итогам 2013 г. Доходы 55 тыс. наиболее состоятельных российских семей за 1 полугодие 2015 г. снизились до 21,6 млн руб. c 24,7 млн в АППГ. Такая богатая страна и такие бедные люди.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!