поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.07.2015

Пассажирам стоит серьезнее выбирать перевозчика

После недавних резонансных ДТП с участием рейсовых автобусов и многочисленными жертвами, ГИБДД и экспертный центр «Движение без опасности» обнародовали итоги соцопроса, посвященного пассажирским перевозкам. Выяснилось, что основной проблемой отечественных пассажирских перевозок россияне считают нарушение водителями автобусов ПДД.

В опросе приняли участие около 13 тыс. человек. Практически половина респондентов (44,5%, или 5,7 тыс. человек) отметили: главная проблема в том, что водители автобусов нарушают ПДД. Еще 22,2% опрошенных или 2,9 тыс. человек убеждены, что главная беда в несоблюдении водителями режима труда и отдыха. При этом 2,5 тыс. респондентов (19,5%) уверены, что всему виной недостаточная квалификация водителей, а 1,8 тыс. участников опроса (13,8%) считают, что во главу угла необходимо поставить техническое состояние автопарка.

ДТП с участием автобусов, грузовиков и другого габаритного транспорта, как правило, имеют более тяжелые последствия, а одной из частых причин этих аварий является несоблюдение водителями режима труда и отдыха. Поэтому так важно иметь в машинах тахографы. Госавтоинспекция напоминает, что штраф за их отсутствие для водителей составляет от 1 до 3 тыс. руб., а для должностных лиц – от 5 до 10 тыс.

За 1 полугодие за отсутствие тахографа либо за неисправный тахограф составлено 235 тыс. 665 административных материалов (1721% к АППГ) и 4 тыс. 532 материала за нарушение водителями режима труда и отдыха (1765%).

Госавтоинспекция рекомендует людям, отправляющимся в междугороднюю поездку на автобусе, серьезнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние автобуса, исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика. В случае любых несоответствий не оставаться равнодушными, а жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя. Счастливого пути!

Источникgibdd.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!