поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.07.2015

Смогут ли автопроизводители и дальше сдерживать цены?

Президент ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Владимир Моженков отметил, что импортеры и дилеры  попытаются сдерживать цены на новые автомобили и после скачков курса доллара и евро. Мировые производители, работающие в России, как правило, верстают планы продаж на год в конце предыдущего года и тогда же определяют политику в области цен.

По его словам, авторынок продолжает падать, при этом  каждый производитель стремится увеличивать свою долю рынка. Многие автомобили продаются с убытком по отношению к европейским ценам. Дилеры сегодня продают автомобили со значительными скидками для разгрузки складов, чтобы в будущем автолюбители приехали к ним на сервисное и гарантийное обслуживание, и частично возместили потери.

Глава РОАД считает, что повышения цен не будет, если курсы изменятся в пределах до 15%. Однако если доллар будет стоить 150 руб., что маловероятно, автокомпании тотчас отреагируют, повысив цены на новые машины.

По мнению Владимира Моженкова, особенно рост цен затронет автомобили массовых брендов, покупатели которых остро реагируют на подорожание. Если поднять цены в этом секторе рынка, продажи совсем встанут, а ниши займут конкуренты. Отметим, что продажи новых автомобилей в 1 полугодии уже упали на 36,4%. Сегодня ряд компаний покрывает убытки в России за счет других рынков.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!