поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.08.2015

Роман Абрамович вложил $10 миллионов в слежку за водителями

Компания Романа Абрамовича Ervington Investments инвестирует $10 млн в стартап Driveway Software Inc для выпуска приложения, позволяющего собирать информацию о поведении водителей на дорогах. Программа разрабатывается специально для страховых компаний: на основе полученных данных страховщики будут предоставлять скидки на полисы аккуратным водителям. А деньги Абрамовича пойдут на усиление позиций компании на рынке телематических решений и расширение штата за счет привлечения лучших специалистов.

Мобильная телематика становится вездесущей частью нашей повседневной жизни, и новое финансирование лишь подтверждает это, пояснил один из основателей проекта Игорь Кацман.

По данным Driveway Software Inc., установить приложение смогут обладатели смартфонов на платформах IOS и Android. Программа зафиксирует скорость движения автомобиля, расстояние, которое ежедневно проезжает водитель, количество ночных поездок, а также стиль вождения: как водитель тормозит и ускоряется, поворачивает и проч.

В России скоро ожидается мобильное приложение РСА, с помощью которого можно будет фиксировать ДТП. Программа станет дополнением к европротоколу. По данным РСА, с января по июнь число страховых убытков, урегулированных по европротоколу, выросло почти вдвое.

Что же касается Абрамовича, в отличие от прежних слухов о вложениях его денежек, на сей раз представитель российского бизнесмена Джон Манн подтвердил газете "Ведомости" участие в проекте.

Напомним, Абрамовичу часто приписывают покупку стартапов и не зря. В середине июля он возглавил пул инвесторов, вложивший $21 млн в израильскую компанию AnyClip Media, поставляющую видеоконтент для интернет-рекламы. Ранее $15 млн ушли в израильский музыкальный сервис Music Messenger. В конце мая Абрамович проинвестировал $0,5 млн в российско-израильский стартап Medviser – онлайн-платформу для удаленных медицинских консультаций, а в середине июня вложил еще $2,5 млн в израильский сервис онлайн-покупок Mobilibuy и проект Safer Place, специализирующийся на видеофиксации нарушений на дорогах.

ИсточникАutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!