поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2015

Сечин: Россию ждет дефицит бензина в 2017 году

Президент Роснефти Игорь Сечин предупредил Владимира Путина о том, что страну ожидает дефицит бензина, если нефтепереработчики не получат новые льготы.

Игорь Сечин в письме президенту подчеркнул негативные последствия налогового маневра, действующего в стране с 1 января 2015 г. По прогнозам главы Роснефти, без поддержки отрасли новыми льготами при сохранении нынешнего уровня потребления Россия уже к 2017 г. получит дефицит бензина в стране до 5 млн т в год. По его мнению, налоговый маневр влечет за собой полную остановку проектов модернизации НПЗ крупных нефтяных компаний или их затягивание.

Глава Роснефти предлагает субсидировать процентную ставку по займам для инвестиций в проекты модернизации НПЗ компаний,  продолжающих эти проекты и отказаться от индексации для них железнодорожных тарифов. На его взгляд, отрасли помогли бы налоговые каникулы по экспортной пошлине на нефтепродукты в зависимости от глубины переработки. Он предлагает новые лицензии на разработку месторождений нефти и газа выдавать только при условии, что добытое сырье будет перерабатываться и продаваться исключительно в России.

Возможное снижение переработки нефти и выпуска бензина аналитики прогнозировали уже по итогам 1 квартала 2015 г., после первых 3 месяцев действия налогового маневра. Эксперты РАНХиГС и Института Гайдара тогда предупреждали, что при цене нефти $60 за баррель налоговая нагрузка на нефтяные компании увеличивается лишь на $0,5 с барреля нефти. Структурными последствиями маневра стали снижение объема переработки нефти, производства мазута и увеличение экспорта сырой нефти.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!