поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2015

Топ-менеджер Теслы предупредил, что бензиновая лафа не будет вечной

На серии семинаров по управлению автопромом в Траверс-Сити, в штате Мичиган вице-президент Теслы по бизнес-развитию Дирмуд О’Коннелл резко критиковал конкурентов за снижение стандартов и порчу имиджа электромобилей. На его взгляд, государству давно пора подключиться к проблеме, от которой зависит светлое будущее и не только США.

Америка живет в эпоху дешевого бензина, но, возможно, она закончится. Если бы снижение норм среднего расхода топлива по всем автомобилям одного производителя (CAFE) шло линейно с 1973 г., когда на волне первого нефтяного кризиса впервые был принят этот норматив, автомобили сегодня расходовали бы не более 3 л на 100 км пути, отметил он. Топ-менеджер призвал американские власти  ужесточить требования к расходу топлива, тем самым стимулировав переход на экологичные гибриды и электромобили.

По мнению Дирмуда О’Коннелла, нынешний рынок электромобилей можно разделить на 2 сегмента.  Большинство автопроизводителей ориентируется на минимальное соответствие нормам, ищет наименьший общий знаменатель, который устроил бы потребителей. Все, за исключением Теслы, Ниссана и БМВ, выпускают во многом даже не автомобили, а просто бытовую технику.

Сегодня Тесла Мотор рьяно лоббирует ужесточение стандарта CAFE. Пока что цель CAFE - снижение расхода автотоплива до 4,3 л/100 км к 2025 г. с возможностью пересмотра этой цифры в середине 2017 г. Но Тесла настаивает на пересмотре норм в сторону снижения. Не вечно же богатая Америка будет залита дешевым бензином по самую макушку, не говоря уж о чистоте окружающей среды.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!