поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2015

Треть российского парка составляет автохлам старше 15 лет

По данным аналитического агентства Автостат, на 1 июля в России насчитывалось 40,9 млн легковых автомобилей. И 34% из них составляли машины старше 15 лет. При этом самая большая доля парка (7,2%) пришлась на легковушки 2008 г. выпуска и 6,6% на автомобили 2012 г. в.

Лидирует в стране Лада с объемом 13,9 млн. шт. и впечатляющей долей автопарка в 33,9%. В топ-5 брендов среди иномарок вошли Toйoтa (9%), Ниссан (4,6%), Шевроле (3,7%), Хендэ (3,6%) и Рено (3,3%). Фольксваген, Киа и Форд имеют доли парка более 3% процентов. В топ-10 кроме них вошли Мицубиси (2,7%) и Oпель (2,2%). Эта десятка брендов-лидеров занимает более 70% отечественного парка легковых автомобилей.

Напомним, что с начала года цены на иномарки упали на 15-30%, и для тех, кто решился-таки поменять свой автохлам, сегодня самое время для покупки новой машины.

По мнению директора Автостата Сергея Удалова, осенью цены на автомобили могут резко пойти вверх, как это уже было прошлой зимой. Тогда курс доллара рос, и  сегодня рубль вновь слабеет. Если динамика сохранится, можно ожидать роста стоимости машин практически по всем сегментам.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!