поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.08.2015

Универсальные коврики для автомобиля: тонкости выбора

Автомобильные коврики в салоне и багажнике – одни из самых простых, однако необходимых составляющих любой машины. Они могут изрядно увеличить комфорт поездки, облегчить уборку, благотворно влиять на микроклимат авто. Потому вопрос выбора коврика – совсем не пустяковый.

Большинство автопарка СССР было снабжено универсальными резиновыми ковриками. Иногда их заменяли кусками линолеума и ему подобных материалов. Резиновые коврики распространены до сих пор, но им на смену все чаще приходят текстильные, полиуретановые и другие. Популярность резинового коврика обусловлена не его качествами, а дешевизной и тем, что его можно купить в любом супермаркете и при нужде перекроить на свой вкус. Однако он может ломаться на морозе, сравнительно тяжел, имеет характерный запах, которым пропитывается весь салон.

Среди бюджетных ковриков конкурентом резиновому стал полиэтиленовый, но его качества тоже оставляют желать много лучшего. Гораздо более высокие эксплуатационные характеристики у ковриков из полиуретана и у текстильных автоковриков из ковролина, обработанного по краям оверлоком, повышающим срок службы. Еще лучше ковролиновые коврики на прорезиненной основе и резиновые с ковролиновыми вставками. Автомобильные коврики-сетки Ako-Mats для багажника благодаря двухсторонней не скользящей поверхности хорошо фиксируют всё, что вы кладете в багажник. Их же можно класть в ниши и на полочки в салоне вашего авто.

Революцию в сфере автоковриков устроили технологии 3D. Теперь стало можно делать универсальные коврики для автомобиля из ковроподобных ворсовых покрытий со средним слоем из пористой резины и губчатой резины под ним. Такие коврики универсальные автомобильные лучше всего сцепляются с полом, они не расслаиваются при любых чистках и отлично защищают от воды и грязи.

ИсточникФинам
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!