поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2015

После трагедии в Хабаровском крае у перевозчиков прошли обыски

После резонансной трагедии в Хабаровском крае, сотрудники СКР провели обыски в компаниях-владельцах автобусов, столкнувшихся накануне. Идет допрос пассажиров, свидетелей, руководства и работников предприятий. Обе фирмы уже привлекались за нарушения правил перевозки и условий труда водителей.

Автобусы, попавшие в ДТП, принадлежат Транстуру, который входит в ООО Васильев и ИП Ефимова. В офисах компаний в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре следователи изъяли документацию, графики работы водителей, трудовые договоры, журналы инструктажей, сведения о медосмотрах и проверках предрейсового состояния автобусов.

Крупное ДТП произошло накануне, 5 августа  около 8:20 мск на 125 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в районе озера Гасси, где лоб в лоб столкнулись 2 рейсовых автобуса. На момент аварии в них находилось 72 человека: 68  пассажиров и 4 водителя. Погибли 16 человек, в т. ч. один ребенок и водитель одного из автобусов. Еще трое пострадавших детей находятся в тяжелом состоянии. Около 20 человек госпитализированы.
  
По сообщению регионального МВД, ДТП могло произойти из-за превышения скорости. После трагедии было возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям о нарушении ПДД и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Один водитель уже задержан. Губернатор Вячеслав Шпорт объявил 6 августа днем траура в Хабаровском крае.

ИсточникНТВ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!