поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2015

Грузовикам и автобусам запретят обгоны

Руководитель движения Автомобильная Россия, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выступил с инициативой по ужесточению  требований к скоростному режиму и запрещению обгонов для грузовиков и автобусов. Он обеспокоен участившимися ДТП с участием грузовиков и автобусов, в результате которых люди получают травмы и гибнут, как это произошло вчера в Хабаровском крае, где в результате аварии погибли 16 человек и около 60 получили ранения. С начала лета в ДТП с участием автобусов и маршруток уже погибло более 60 человек.

Лысаков подчеркнул, что водитель автобуса, следовавшего из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, объезжал строительную технику, задействованную в ремонте дороги, не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где и произошла трагедия.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству просит правительство о внесении в ПДД дополнительных ограничений скоростного режима и запрещении обгонов для грузовиков и автобусов. Комитет рассмотрит меры административной ответственности за введенные нарушения, вплоть до лишения прав на длительный срок. Депутаты призвали водителей быть осторожнее летом, когда жара приводит к быстрой утомляемости и рассеянности водителей.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!