поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2015

Форды российской сборки еще больше обрусели

Для большей локализации производства, Форд Соллерс использует в автомобилях детали из отечественного пластика. Первыми их опробовали на Фокусе и Фиесте. Сырье для пластика поставляет казанский Татхимпласт, а сами детали формуют нижегородская Магна Автомотив Рус и Faurecia Interior systems из Луги.

Сегодня в Фордах российской сборки насчитывается 86 деталей из отечественного пластика, а к концу года их будет уже 150. Из него сделаны бамперы, приборная панель, элементы каркаса, воздуховоды системы отопления и вентиляции, внешние дефлекторы и проч. Важно, что  отечественные материалы помогают снизить стоимость производства и самих автомобилей. Хочется верить, что и для покупателей тоже.

Форд Соллерс тщательно протестировал новые продукты и провел лабораторные исследования на соответствие российским условиям эксплуатации. При испытании бамперов автомобили с тестируемыми деталями помещали в камеры с температурой от +500С до – 400С и влажностью воздуха 96%. Кроме того опытные партии были протестированы за рубежом и получили одобрение Форда.

До конца 2016 г. Форд Соллерс при производстве комплектующих полностью перейдет на российскую сталь. Сегодня 75% стали закупается у ММК и Северстали.

А до конца этого года компания запустит завод двигателей в Елабуге, где будет выпускать 1,6-литровые моторы мощностью 85, 105 и 120 л. с. для Фиеста, Экоспорта и Фокуса.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!