поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2015

В Москве с 8 августа начнут эвакуировать по-новому

Завтра, 8 августа, вступят в силу новые правила эвакуации автомобилей в Москве. С этого дня машину из-под запрещающего знака можно отправить на штрафстоянку только там, где есть предупреждающая табличка:  «Работает эвакуатор». В столице ими оснащено лишь 20% знаков, запрещающих стоянку: в ЦОДД заявили, что установят к 8 августа около 6 тыс. табличек.

По словам координатора сообщества Синие ведёрки Петра Шкуматова, новые правила ничего не изменят. Табличка «Работает эвакуатор» стоит рублей 300. Соответственно ЦОДД может снабдить этими табличками любой знак. Но сейчас они сделали широкий жест и снабдили только пятую часть знаков. В итоге все 30 тыс. запрещающих знаков в Москве будут снабжены табличками, потому что внятного механизма принятия решения об установке таблички нет, все зависит лишь от чиновников, которые могут при желании сослаться на мнение жителей.

Таблички пока появятся на 391 улице: 136 улиц в Центральном, еще 45 - в Юго-Западном и 41 - в Западном административных округах столицы. В Новомосковском округе таблички появятся всего на одной улице. Предупреждения разместили около торговых центров, рынков, вдоль вылетных магистралей, станций метро.

В Москве решение об эвакуации машины принимает сотрудник Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). На всю столицу их 200 человек. Инспектор фотографирует ТС, после чего автоматически формируется постановление о штрафе в размере 3 тыс. руб., которое приходит на почту автовладельцу. Если есть табличка «Работает эвакуатор», по новым правилам машину еще и увезут на штрафстоянку. Теперь сотрудники МАДИ будут работать в основном в пределах ТТК, где установлено больше всего табличек. Есть и обратная сторона медали - за несоблюдение данной нормы законодательства инспектора оштрафуют на 20 тыс. руб. для должностного лица.

Штрафы за парковку также выписываются с помощью 300 мобильных парконов с видеокамерами, курсирующих вдоль улиц. Если  запрещающего знака нет вовсе, но машина припаркована с нарушением (например, стоит на тротуаре, пешеходном переходе, на остановке или во втором ряду), эвакуация разрешена без каких-либо ограничений или табличек, как и прежде. При этом эвакуацию оформляет уже ГИБДД.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!