поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2015

В центре Москвы подорожала парковка

Сегодня, 10 августа, на 75 столичных улицах в пределах Бульварного кольца придется по-новому платить за парковку. Цена первого часа будет стоить все те же 80 руб., зато за второй и последующий часы парковки придется выкладывать по 130 руб.

По словам директора по стратегическому развитию ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП) Ксении Бродуленко, решение о внедрении прогрессивного тарифа принято на основании рекомендаций экспертов. В пиковые часы загруженность парковок в центре превышает 90%, тогда как по международной практике не должна превышать максимум 80%, а наиболее оптимальная загрузка - не более 60%. Иначе водители вынуждены искать свободное место, что дополнительно нагружает трафик. Кроме того, перегруженность парковок приводит к увеличению нарушений ПДД, создающих угрозы для безопасности пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

16 июля на круглом столе специалисты МАДИ предложили дептрансу Москвы 3 способа разгрузить парковки внутри Бульварного кольца: повысить стоимость часа парковки в зоне Бульварного кольца до 200 руб, ограничить время парковки максимум до 2 час. либо ввести прогрессивный тариф. Дептранс выбрал последнее. По мнению экспертов, при введении дифференцированного тарифа цена 1 часа стоянки должна остаться неизменной.

Дептранс считает, что его решение позволит резидентам всегда без затруднений находить легальное парковочное место и повысит общий уровень доступности парковок. Одновременно, департамент транспорта дал поручение увеличить выпуск автобусов, трамваев, троллейбусов в центр города, на 20%, т. е. на 1 тыс. ед.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!