поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.08.2015

Новый Киа Спортейдж будет спортивней и выразительней

В преддверии премьеры на салоне во Франкфурте, Киа раскрыла дизайн кроссовера Спортейдж последней четвертой генерации. Пока на первых официальных скетчах.  И сразу стало очевидно, что о предшественнике здесь не будет напоминать решительно ничего.

В экстерьере появился полностью новый передок, а задняя часть сильно изменена. Чисто внешне нью-Спортейдж будет спортивней и выразительней предшественника. Бросается в глаза головная оптикой а-ля Порше Кайен и волевая челюсть компакта, а узкое боковое остекление напоминает бойницы. Колесные арки накачаны, диаметр колесных дисков, судя по скетчу, не меньше 20 дюймов. В интерьере от кросса предыдущего поколения тоже ничего не останется, но появятся знакомые по свежему Сорентo элементы.

Что же касается начинки, придется подождать онлайн-релиза, чтобы понять, что к чему. По традиции кросс, скорее всего, получит общую с компактным паркетником Хендэ Туксон платформу и ту же колесную базу 2670 мм (на 40 мм больше предшественника). В моторную линейку войдут: туксоновский бензиновый атмосферный движок объемом 1,6 л и мощностью 132 л. с. и в версии с наддувом 177 л. с. в паре с механикой или 7-ступенчатым преселективным роботом. Предложат и дизели объемом 1,7 л мощностью 116 л. с. и 2-литровый мощностью 136 и 184 л. с. с 6-ступенчатой механикой или автоматом.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!