поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.08.2015

Основные критерии выбора снегоуборочной машины

Основные критерии выбора снегоуборочной машины

В общем виде существует несколько основных критериев, которым и отвечает каждая система для работы с заснеженными участками. Зависят параметры от эксплуатационных условий, необходимой производительности и мощности, а так же дополнительных полезных функций. Условно машины можно подразделить на самоходные и несамоходные, важен так же тип питания. Снегоуборочная техника требует обслуживания, поэтому стоит учесть возможность его проведения в вашем регионе.

К числу самых мощных агрегатов относятся именно самоходные системы. Они не требуют дополнительных усилий при работе, способны обрабатывать лед и плотный снег, отбрасывая на расстояние вплоть до 15-ти метров. Такие устройства оснащаются различным дополнительным оборудованием, которое позволяет работать в темное время суток, при сильном ветре и низких температурах.

Несамоходные устройства несколько скромнее как по габаритам, так и возможностям. Эксплуатировать их можно на небольших участках без ледяной корки и плотного снега. Разброс их составляет около 5-ти метров, режим работы более щадящий, благодаря чему снегоуборщики этого типа не повредят даже самое чувствительное покрытие участка. При этом малые размеры и вес позволяют с легкостью эксплуатировать эти системы.

При покупке стоит учесть питание агрегата. Так бензиновые устройства считаются более автономными, но требуют дорогого обслуживания. Электрические неудобны наличием провода, но обслуживать их значительно проще. В обоих случаях нужно обратить внимание на наличие электрозапуска, так как без него в особо сложных погодных условиях снегоуборщик будет проблематично завести.

Еще два параметра, от которых зависят возможности устройства - это материал ковша и шнеков. Ковш предпочтительнее металлический, так как он лучше справляется с трудными условиями и интенсивной эксплуатацией. Шнеки могут быть металлические с зазубринами, либо обрезиненными. В первом случае машина справится с плотным снегом и льдом, во втором можно не опасаться повреждения покрытия участка, что актуально, например при наличии тротуарной плитки.

К указанным параметрам снегоуборочной техники стоит отнестись с большим вниманием, так как от них зависит удобство ухода за вашей территорией. Стоит отметить, что интернет-магазин «Арсенал-Трейдинг» предлагает своим клиентам наиболее обширный выбор как именитых агрегатов, так и более доступных систем.

Источник: http://www.tdarsenal.ru/catalog/snegouborshchiki/


ИсточникАрсеналтрейдинг
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!