поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2015

Ленд Крузер Прадо не будет собираться в России

Тойота расторгла соглашение о сотрудничестве с дальневосточным СП Соллерс-Буссан по производству внедорожников Ленд Крузер Прадо. По версии Тойоты из-за экономической нецелесообразности. Сегодня на освободившейся производственной площадке собираются автомобили Мазда.

По заверениям Тойоты, разрыв договора никак не связан с текущей рыночной ситуацией и не имеет политической подоплеки. СП работает в рамках соглашения о промсборке на 25 тыс. машин, что дает таможенные льготы на ввоз комплектующих.

Обновленный внедорожник Ленд Крузер Прадо выпускается на заводе Toйoтa Taхaрa в Японии и будет оттуда импортироваться в нашу страну, тогда как предшественник собирался на мощностях завода Соллерс во Владивостоке. Но 26 июня его сборка была прекращена, а четырехстороннее соглашение между Соллерсом, Соллерс-Буссаном, Mицуи и Toйoтой Мотор Корпорейшн расторгнуто. Для возобновления производства автомобилей Toйoты на заводе Соллерс стороны должны будут заключать уже новый контракт.

Ленд Крузер Прадо и раньше поставлялся из Японии, переход на стопроцентный импорт на цену не повлияет, но она может измениться, поскольку модель обновленная, уточнили в представительстве Toйoты. Рекомендованные розничные цены на Ленд Крузер Прадо стартуют с 1,9 млн руб.

По данным Соллерса, производственная площадка, на которой собирали внедорожник Ленд Крузер Прадо, выпускает сегодня Мазды. Сюда переведен персонал, выпускавший автомобили Toйoтa.

Напомним, группа Соллерс объединяет УАЗ, Заволжский моторный завод и предприятие Соллерс-Дальний Восток. В России Соллерс представляет марки УАЗ, Сан Йонг и Исузу. Компания входит в ряд СП: с американским Фордом с заводами во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ Елабуга, с японской Mицуи и заводом во Владивостоке.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!