поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2015

КамАЗ с кризисного домашнего рынка переориентировался на Дальнее Зарубежье

В 1 полугодии более трети продаж автогиганта составил экспорт

КамАЗ обнародовал итоги продаж 1 полугодия. В январе-июне автогигант продал в РФ лишь 7 тыс. 697 большегрузов (-52,7% к АППГ), а его доля на кризисном российском рынке грузовых автомобилей полной массой 14-40 т выросла до 54,3% (+11% к АППГ). При этом совокупный объём российского рынка грузовых автомобилей полной массой 14-40 т в 1 полугодии равнялся 14 тыс. ед. (-62,3%). Словом, полный провал. Поэтому автопроизводитель наращивает экспортные поставки.

Увы, динамика продаж на рынке тяжёлых грузовых автомобилей в 2015 г. во многом определяется снижением инвестиций в основной капитал, сокращением строительства, сворачиванием деловой активности, пониженным спросом на товары инвестиционного назначения. Учитывая все вместе взятое, КамАЗ сконцентрировал усилия по продвижению своей продукции на экспорт.

Автогигант наращивает поставки автомобилей в страны Дальнего Зарубежья:  Вьетнам, Эквадор, Перу, США, Зимбабве, Афганистан, Алжир, Кувейт, ОАЭ, Ливан, Саудовскую Аравию. Основным рынком в этом сегменте стал Вьетнам, куда в 1 полугодии было поставлено 260 Камазов. Экспорт в страны Дальнего Зарубежья составил 796 ед., что в 2,84 раза больше, чем в АППГ. В целом, за 6 месяцев на экспорт поставлено 2 тыс. 256 ед. техники (+2,6% к АППГ).


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!