поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.08.2015

На лихачей в Москве нашли управу

Для борьбы с лихачами в Москве формируется спецрота ГАИ, усиленная бойцами ОМОН, сообщил глава ГУ МВД России по столице Анатолий Якунин. Ее наряды станут целенаправленно отлавливать на московских дорогах злостных нарушителей скоростного режима, создающих реальную угрозу для остальных участников движения.

По словам Анатолия Якунина, спецрота по борьбе со злостными лихачами на дорогах Москвы будет работать адресно: выявлять автомобили с тонированными стеклами, водителей, превышающих скоростной режим и использующих машины с поддельными номерами. Кроме того, рота нацелена на водителей, представляющих оперативный интерес с точки зрения криминала.

Все патрули нового подразделения оснащены современными машинами с повышенными динамическими характеристиками и мотоциклами. В каждом из 50 экипажей будут два омоновца, которые окажут помощь при задержании или разбирательстве. Не секрет, что в Москве есть сегодня категория водителей, которая считает, что им все дозволено. Как раз на них нацелены бойцы ОМОН.

«Ъ» уже сообщал, что столичные власти намерены усилить наказание для водителей, которые ездят на мотоциклах и автомобилях без глушителя. Для решения проблемы нужно создать спецподразделения ГИБДД, оснащенные шумомерами, считают в мэрии. В регионах ГАИ уже давно проводит подобные рейды и штрафует нарушителей на 500 руб. Для москвичей это не деньги. Эксперты полагают, что для снижения шума в столице нужны более строгие меры. Возможно, спецрота – это лишь первый шаг по наведению порядка на столичных дорогах.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!