поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.08.2015

Кто вы такой: учитель или палач?

Британские ученые разделили водителей на  группы по манере езды

Лондонская школа экономики и политических наук при поддержке компании Гудиер провела любопытное исследование, позволившее поделить водителей по типу поведения на 7 категорий. Правда, в фокус-группы вошли исключительно европейские автомобилисты. Возможно, среди экспрессивных бразильцев или организованных азиатов нашлась бы и еще какая-нибудь категория.

В первую группу попали «учителя», которым  необходима уверенность в том, что другие водители знают о своих ошибках, а если не знают, им надо на это указать. Учителя ждут признания и поощрения за свои поучения и удивляются, когда их замечания принимают в штыки.

«Всезнайки» убеждены, что их со всех сторон окружают некомпетентные ездоки. Поэтому они любят покричать на других водителей из окон своего автомобиля.

«Искатели соперничества» во что бы то ни стало, стремятся обогнать соседей по потоку и жутко возмущаются, если кто-то им чинит препятствия. Поэтому они всегда стараются ускориться и уменьшить дистанцию до машины впереди, чтобы никто не смог перестроиться и вклиниться в это место.

«Палачи» непременно должны наказать других водителей за неправильное поведение, а в некоторых случаях готовы выйти из машины, чтобы встать с жертвой лицом к лицу. Кстати, жертва может оказаться точно таким же палачом: благоразумные водители не выскочат из машины на дорожные разборки.

«Философы» стараются не обращать внимания на некорректные маневры на дороге. Они обычно всегда готовы найти неправильному поведению разумное объяснение.

«Избегающие риска» стараются держаться подальше от потенциально опасных  водителей, а «беглецы» хотят всеми способами дистанцироваться от происходящего в потоке при помощи музыки или гаджетов.

К слову, согласно исследованиям LeasePlan, опубликованным в 2014 г., британцы признаны самыми агрессивными водителями на земле. Второе место за французами. В топ-5 мировых дорожных агрессоров кроме них вошли чехи, немцы и индийцы.

ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!