поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.08.2015

Задолбали! Где парковаться будем?

Москвичи пытаются остановить массированное продвижение платных парковок до МКАД

Столичные жители крайне возмущаются стремлением столичной власти расширить зону платной парковки до периферии. Самые инициативные строчат жалобы, распространяют листовки, приглашают на свои экстренные собрания депутатов и сотрудников префектур.

Задолбали! Где парковаться будем?, пишут недовольные в соцсетях. Тем временем по всей Москве устанавливаются новые знаки, запрещающие стоянку. В мэрии заверяют, что распространение платных стоянок делается  на благо горожан. Но горожане считают иначе.

В московском районе Аэропорт на стекла машин навешали листовки с призывами не допустить платные парковки на 9 окрестных улицах: Лизы Чайкиной, Усиевича и др. Пять депутатов направили свои протесты в департамент. Увы, глава муниципального собрания Светлана Буткова не обратила на них внимания и бодро отрапортовала в мэрию, что депутатская комиссия положительно оценивает перспективы введения платной парковки. Хотя и она считает, что начать надо с 2-3 улиц. Но местные жители напуганы перспективой наплыва автотранспорта во дворы. Давайте и дышать разрешим только за деньги!, предлагают они властям.
 
Аппетит, как известно, приходит во время еды. В очередной раз власти повысили цены на парковку. В районе Москва-Сити второй и последующие часы обходятся уже в 130 руб. Мэрия рассматривает идеи муниципальных депутатов ввести платную парковку за пределами Третьего транспортного кольца: в Новых Черемушках, Останкино, Алтуфьево, Чертаново и Царицыно. Лиха беда – начало!
 
В столичном дептрансе призывают москвичей не паниковать. Дескать, окончательное решение будет принято после выработки совместной позиции с депутатами муниципальных образований и жителями. Если же кто-либо из жителей не согласен с позицией депутата, он может напрямую обратиться в департамент транспорта и выразить свое мнение. Они и выражают. Жаль, что эффект нулевой.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!