поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2015

В Москве прошла мировая премьера концепта Лада Веста Кросс

В среду, 26 августа, на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в столице прошла мировая премьера концепта Лада Веста Кросс, который представил  президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

По словам Бу Андерссона, концепт Лада Веста Кросс - инструмент изучения реакции потребителей на развитие проекта. Автомобиль продолжает стратегию бренда по созданию новых продуктов с прицелом на запросы потенциальных клиентов нового поколения. Концепт играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда и есть вероятность его серийного производства. Но еще  рано говорить о сроках и технических характеристиках.

Цель концепта - не только объяснить новый язык Х-образного стиля марки, но и показать потенциал развития семейства Веста, автомобили которого запустят в серию уже в сентябре. Что же касается боевой Кросс-версии предсерийной модели, надо отметить эффектное оформление экстерьера с защитными вставками в обвесе и иной задней оптикой, смелую отделку салона в нескольких цветах, со вставками в тон кузову.

Директор АвтоВАЗа по дизайну Стив Маттин напомнил, что стиль динамичного и спортивного универсала базируется на дизайне концептуальной Весты, представленной всего год назад на Московском автосалоне. Изначально же база для нового стиля и язык дизайна бренда были заложены в концептуальном Иксрее, представленном в 2012 г. в Москве.

Первым товарным представителем семейства Веста станет седан. Новинка построена на собственной платформе АвтоВАЗа с использованием  компонентов Рено-Ниссана. Автомобиль предложат с 1,6-литровыми бензиновыми движками мощностью 87, 106 и 114 л. с. в паре с механикой, роботом либо вариатором на выбор.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!