поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.08.2015

АвтоВАЗ готов повысить цены на автомобили в четвертый раз за год

По сообщениям СМИ, АвтоВАЗ с 1 сентября может повысить цены, уже в четвертый раз за этот год. Отечественное предприятие с 80-процентной локализацией обставил иностранных производителей по удорожанию машин. Стоит ли удивляться, что в рейтинге продаж сегодня вместо Лады лидируют корейцы Хендэ Солярис и Киа Рио.

Дилеры АвтоВАЗа со ссылкой на топ-менеджеров завода сообщили Ведомостям, что с 1 сентября Лады могут подорожать в среднем на 3%. Старый ценник сохранит лишь Приора. Хотя окончательного решения пока не принято.

Напомним, с начала года АвтоВАЗ уже трижды поднимал цены. В последний раз 1 августа они подскочили в среднем на 4%. Самый популярный бюджетник Гранта сегодня стоит от 348 тыс. руб. За этот год его базовая цена с минимальной комплектацией выросла на 11,7%, а в сентябре удорожание может дойти до 15%. И кому нужна такая Гранта, которая дороже бюджетных иномарок?

Дилеры автогиганта убеждены, что новое повышение цен ухудшит и без того снижающиеся продажи АвтоВАЗа. Некоторые считают, что негативный эффект от вазовского удорожания нивелирует рост цен на автомобили других брендов.

Мы уже сообщали, что Рено, партнер АвтоВАЗа по альянсу, повысил цены в среднем на 3%, не дожидаясь сентября, еще с 25 августа. Но это было лишь второе повышение с начала года. Напомним, 21 августа автомобили французской марки подорожали в среднем на 3%. После резкого взлета цен в конце 2014 г. из-за обрушения рубля, Рено стал первым из автопроизводителей, кто в начале 2015 г. снизил цены. Поэтапно автомобили французской марки подешевели в среднем на 10%. Так компания пыталась укрепить позиции на российском рынке. Но за 7 месяцев ее доля на рынке снизилась до 7,9% (-0,6% к АППГ), а продажи упали на 40%. Тем временем АвтоВАЗ, повышавший базовые цены, увеличил долю до 17,7% (+2% к АППГ).

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!