поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.08.2015

Группа ГАЗ представила миру автодом и вездеход для крутого бездорожья

На Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов в столице ГАЗ представил две новинки для туризма и отдыха, весьма актуальные, поскольку зарубежные поездки становятся все недоступнее для соотечественников. Автодом на базе Газели Некст и версия Охотника на базе Соболя 4х4 помогут при автопутешествиях по родной стране.

Вместительный автодом построен на шасси 2-рядной Газели Некст. Выдвижная боковая секция дает дополнительный объем, что прежде было недостижимо на автомобилях такого класса. На газовском автодоме с комфортом сможет путешествовать компания из 7 человек. В автокемпере есть полноценная спальня, кухня и столовая зона с необходимой мебелью. Откидной тент по всей длине защищает от солнца и дождя.

Автомобиль имеет кондиционер, газовый обогреватель, биотуалет, умывальник, душевую кабину, газовую плиту с вытяжкой, холодильник и микроволновку. Двойное пластиковое остекление сохраняет тепло в доме даже во время зимних поездок.

Обойдется все это хозяйство примерно в 4 млн руб. Доработку Газели выполняет одна из американских компаний. В США базовая машина оборудуется жилым модулем и возвращается в Россию полностью укомплектованной.

Охотник на базе Соболя 4х4 получил подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокируемый дифференциал заднего моста Eaton, предназначен для крутого бездорожья и рассчитан на 4 человек. У автомобиля есть багажник на крыше, лестница, дополнительный блок фар, подножки и ступеньки для входа в салон. Под капотом обеих новинок дизели Камминс ISF 2.8.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!