поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2015

Американцы вычислили самые бесполезные опции автомобиля

Исследование американской компании J.D. Power and Associates открыло автомиру глаза на полную бесполезность множества современных опций в ТС. Эксперты опросили 4,2 тыс. автомобилистов, 90 дней владевших новой машиной, и выяснили, что каждый пятый из них ни разу не воспользовался 16 из 33 современных технологий, навязанных производителями и оплаченных из кошелька владельца.

Любопытно, что покупатели не используют большинство опций из-за элементарного невежества: дилеры при продаже не рассказали  им ни о назначении, ни о том, как ими пользоваться. Некоторые автовладельцы заявили, что им изначально не нужны многие функции, которые были в составе  укомплектованных пакетов оснащения.

В топ-5 самых бесполезных автомобильных опций вошли встроенные мобильные приложения, которые использовали лишь    32% участников исследования, проекционный дисплей    - 33%, системы автоматической парковки    - 35%, беспроводные точки доступа – 38%, консьерж-сервис    - 43%.

Невысок и уровень использования мобильных приложений Эппл КарПлей и Aндроид Aвтo. Хотя эти функции интеграции мобильных устройств появились относительно недавно и пока представлены на ограниченном количестве автомобилей.

В топ-5 самых востребованных автомобильных опций вошли система слежения за мертвыми зонами, которыми постоянно пользуются 87% автомобилистов, индикаторы экономии топлива    - 87%, электрорегулировка сиденья в районе поясницы    - 86%, возможность подключения мобильного телефона -    84%, парковочный ассистент    - 82%.

Выяснилось, что многие автомобилисты предпочитают переключать музыку или пользоваться навигатором на самих внешних гаджетах и не выводят картинку на экран информационно-развлекательного комплекса.

Исследователи отметили, что в связи с  высоким уровнем оснащения ТС стоимость автостраховки может возрастать. Поскольку страховщики убеждены, что многие сложные системы отвлекают водителей от дороги, а это  повышает риск аварии. Да и ремонт таких навороченных машин, как правило, влетает в копеечку.


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!