поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2015

Треки гибнут за металл

Лучшая в мире турецкая трасса Ф-1 станет площадкой для продажи б/у машин

Уже через неделю, 9 сентября, на автодроме  Истамбул Парк, где  с 2005 по 2011 год  проходили Гран-при Турции, откроется рынок подержанных автомобилей. Как это символично для нашего мира, где деньги давно стали самоцелью.

Отметим, что стамбульский трек обошелся инвесторам в $290 млн. Генеральный промоутер Ф-1 Берни Экклстоун в 2005 г. назвал эту трассу лучшей в мире. Несколько ее участков были скопированы с знаменитых поворотов известных трасс. Тогда предполагалось, что Гран-при Турции будут идти на Истамбул Парке до 2021 г. Но в 2011 г. контракт с местными властями истек. При заключении нового соглашения Барни Экклстоун потребовал двукратного увеличения вступительного взноса, что не устроило организаторов Гран-при. В итоге гонка, считавшаяся убыточной и непопулярной у местного населения, исключена из календаря с сезона 2012 г.

Теперь владельцы автодрома на 10 лет сдали его в аренду компании Интерсити, ведущей прокат машин. Ее ежегодный план продаж составляет  25 тыс. автомобилей. За десятилетие Интерсити намерена выручить здесь миллиард лир (около €305,2 млн).

На 28,3 гектарах планируется разместить до 3,1 тыс. машин. Кроме автосалонов, на автодроме откроются магазины автозапчастей, автосервисы, отделения банков, офисы страховых фирм и нотариусов и даже парикмахерская. Новые автовладельцы смогут и себя привести в порядок. Торговать на площадке дозволят и иностранцам. Для этого от международного аэропорта организуют бесплатный шаттл. А чтобы привлечь продавцов и покупателей, на территории комплекса установят выгодный обменный курс. Прощайте, турецкие гонки!


ИсточникМotor.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!