поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.09.2015

КамАЗ и Hawtai создают СП по производству автомобилей в России и Китае

В четверг, 3 сентября, в Пекине гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и председатель совета директоров компании Hawtai Motor Group Чжанг Сю Ген подписали рамочное соглашение о создании СП по производству и продажам грузовиков Камаз в Китае и легковых автомобилей Hawtai в России.

Производство легковых автомобилей Hawtai в России организуют на производственных площадях КамАЗа. Для выпуска Камазов будет построен новый завод в  китайском городе Тяньцзинь. Продажи будут вести с использованием преимуществ товаропроводящих сетей каждого из участников СП.

КамАЗ внесет в уставный капитал СП свои производственные площади в России, технологии производства грузовиков и управленческие ресурсы. Компания Hawtai Motor Group предоставит технологии, конструкторские разработки и другие ноу-хау в области производства легковых автомобилей.

По мнению Сергея Когогина, соглашение с Hawtai поддержит долгосрочную стратегию компании по диверсификации продаж и освоению новых рынков. КамАЗ получит возможность выхода на перспективный рынок тяжелых грузовиков Китая и рассчитывает ежегодно продавать там 50 тыс. автомобилей в год.

Используя преимущества КамАЗа в грузовом секторе и наши технологии в легковом автомобилестроении, Hawtai Motor Group будет расширять свой бизнес в России. Обе компании выиграют от подобного сотрудничества, убежден председатель совета директоров Hawtai Motor Group Чжанг Сю Ген.

Пока речь идет о рамочном соглашении по созданию двух сборочных предприятий. Объемы финансирования, производственные мощности находятся на стадии обсуждения. Поэтапная реализация проекта рассчитана на 5 лет.

Напомним, ПАО КамАЗ - крупнейший производитель грузовых автомобилей и дизельных двигателей в России. Компания входит в 4 СП с участием мировых производителей автокомпонентов: ЦФ Кама, Камминз Кама, Кнорр-Бремзе Кама и Федерал Могул Набережные Челны. Сборочные предприятия автогиганта находятся в Азербайджане, Вьетнаме, Казахстане, Пакистане и Индии. Из-за кризиса продажи Камазов в РФ в 1 полугодии упали до 7 тыс. 655 ед. (в 2,1 раза к АППГ).

Корпорация Hawtai Motor Group создана в 2000 г., имеет 10 подразделений по всему миру и насчитывает более 2 тыс. специалистов из разных областей. Центральный офис компании находится в Пекине, производство расположено на заводе в городе Ордос, во Внутренней Монголии, на предприятиях в Тяньцзине и Шаньдуне.

Общая площадь завода в Тяньцзине составляет более 2 млн кв. м. Здесь располагается конструкторское бюро и сборочное производство мощностью до 450 тыс. машинокомплектов в год. Производственные мощности завода в городе Ордос составляют 350 тыс. автомобилей в год. На этом же заводе собирают автоматические коробки передач и дизельные двигатели - 450 тыс. и 300 тыс. штук в год соответственно.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!