поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.09.2015

Дилер обвиняет Мазерати в подтасовке данных продаж в США

В США дилер подал иск против Мазерати, обвинив компанию в завышении результатов продаж. Неужели впечатляющий 171-процентный рост реализации бренда в 2014 г. окажется фальшивкой?

Дилер Maзерати в 3 штатах США Recovery Racing обвиняет итальянского производителя в многократном завышении результатов продаж и приводит мошенническую схему компании для подделки реальной статистики. По данным истца, дилерам Мезерати обещали более щедрые комиссионные за продажу машин, если они помечают взятые на тест-драйв автомобили, как проданные. На корпоративном жаргоне это называлось пропихиванием.

Под пропихивание ежемесячно подпадали сотни Мазерати Гибли и ГранТуризмо. Указания, какие машины и в каких количествах списывать как проданные, спускались в электронном виде сверху. По оценке дилера, всего за 2014 г. компания ухитрилась улучшить статистику продаж в США примерно вчетверо. Если обвинение будет доказано, от 171-процентного роста и следа не останется.

К слову, за 8 месяцев с начала этого года сминусовала 3,9% продаж к АППГ. Тем временем Фиат Крайслер готовит размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, и финансовые скандалы концерну сейчас совсем некстати.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!